Наше Місто Івано-Франківськ - Форум
Привіт, Гість
( Вхід | Реєстрація )
 
Форум Блоги Анонси Статті Погода Пошук Галерея Карта Довідка Транспорт
2 Сторінки V   1 2 >  
   Відповісти   Створити нову тему
> Шкідливість пива, пивоманам на замітку
NetStar
повідомлення 20.2.2009, 13:36
Порядковий номер повідомлення #1

I'm Mr. NetStar :)


Хто: Модератор
Повідомлень: 219
З нами з: 14.1.2008
Мешканець №: 89
Подякували: 12 раз





«Кто пиво пьет, тот счастливо живет!» - заявляют пивовары, а наши доверчивые мужчины им безоговорочно верят. И зря - вред пива ошеломляющий, пиво несет большие проблемы со здоровьем. По статистике, каждый житель нашей страны в течение года выпивает почти 60 литров пива. Виной тому массовое заблуждение, будто пиво - это и полезный напиток (ячмень содержит необходимые белки и углеводы), и слабоалкогольный. Если кто-то из ваших близких в поддержку своего увлечения приводит эти доказательства, попробуйте нарисовать ему реальную картину и расскажите о том, что пиво - это еще и алкоголизм, большой живот, больная печень, проблемы с сердцем и слабость в постели.


<h4 align="center">Удар по желудку</h4> Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пенного содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.

Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник.

Результат - проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой.

<h4 align="center">Удар по печени</h4> Алкоголь является главным врагом печени, основная функция которой - очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ. Злоупотребление хмельным напитком может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.

Также от регулярного употребления пива страдает поджелудочная железа: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается.

<h4 align="center">Удар по почкам</h4> Главная задача почек - поддержание постоянства внутренней среды организма. Они участвуют в регуляции водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного состава организма. Пиво нарушает эти естественные процессы, потому что заставляет почки работать с утроенной силой. Кто хоть раз пил хмельной напиток, знает, как быстро он вызывает желание сходить в туалет. По-научному это называется полиурией - усиленным мочеотделением, которое связано с раздражающим действием спирта на почечные ткани и повышением их фильтрационной способности.

Обладая столь мощным мочегонным эффектом, пиво вымывает из организма важные «стройматериалы» - микро и макроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, появляются боли в икрах, слабость в ногах. Нехватка магния влияет на настроение - человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. Из-за недостатка витамина С снижается иммунитет, чаще возникают простудные заболевания.

В случае запущенного пивного алкоголизма может случиться склероз почечных сосудов, кровоизлияния в почки, инфаркты почек, очаги отмирания. В дальнейшем из-за постепенного разрушения спиртом погибшие клетки замещаются соединительной тканью, почка уменьшается в размерах и сморщивается.

<h4 align="center">Удар по сердцу
</h4> Пиво всасывается очень быстро, поэтому кровеносные сосуды моментально переполняются. Если вы пьете пиво часто и по-многу, возникает варикозное расширение вен и сердце увеличивается. Рентгенологи называют это явление синдромом «пивного сердца», «бычьего сердца» или «капронового чулка».

Главный орган, вынужденный каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, становится дряблым, снаружи зарастает жиром. Учащаются сердечные сокращения, возникает аритмия, повышается давление. Физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется отдышка. У пивных алкоголиков возрастает вероятность развития ишемической болезни сердца. А снижение сократительной способности сердечной мышцы, увеличение объемов сердца приводит к сердечной недостаточности. Как следствие - в два раза увеличивается смертность от инсульта.

<h4 align="center">Влияние пива на гормоны</h4> В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона - прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.

У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели.

<h4 align="center">Пиво водке рознь</h4> Ошибочно думать, что слабоалкогольное пиво не вызывает привыкания. Еще как вызывает! Есть даже отдельный медицинский термин - пивной алкоголизм. Он отличается от водочного тем, что развивается в 3-4 раза быстрее и тяга выпить сильнее.

Это отчасти связано с определенными жизненными устоями и привычками, с доступностью и легкостью употребления напитка. Нет необходимости накрывать стол, созывать большую компанию, придумывать повод, потому что попить пивка можно и одному - идя по улице или сидя перед телевизором. С точки зрения наркологии, пивная зависимость - тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма. И бороться с ним намного сложнее.

«Пивоголики» очень редко обращаются к психиатрам и наркологам. Чаще они приходят в больницы с жалобами на сердце, печень, желудок. Врачи, обследуя пациента, устанавливают главную причину всех несчастий - чрезмерное употребление пива.

Пивной алкоголизм - коварная болезнь. Любители пива постепенно приучаются не только к опьяняющему действию алкоголя, но и к успокаивающему нервы седативному свойству напитка. Приятное расслабление хочется повторять снова и снова, поэтому дозы приходится увеличивать. Употребление пива подобно настоящему наркотику становится жизненно необходимым.

<h4 align="center">Когда следует бить тревогу и прекратить пить пиво </h4>
  • Если человек выпивает больше одного литра пива в день.
  • Часто собирается с друзьями, чтобы расслабиться в компании янтарного напитка.
  • Раздражается и злится, если не выпьет.
  • Жалуется на здоровье.
  • Становится обладателем «пивного животика».
  • Имеет проблемы с потенцией.
  • Не может расслабиться, уснуть без допинга-пива.
  • Просит с утра опохмелиться.
<h4 align="center">Как помочь прекратить пить пиво?</h4> Если кого-то из ваших близких постигла эта беда, вы можете самостоятельно попробовать ему помочь. Вот несколько простых советов.

Не молчи! Для начала попробуйте поговорить с человеком по душам. Подготовьтесь основательно: изучите материалы о возможных заболеваниях при злоупотреблении пивом, найдите рассказы и интервью медиков, примеры последствий пивного алкоголизма (инвалидность, деградация, смерть), можно даже видео из Интернета. Попросите человека, чтобы он выслушал вас, не перебивая. Подчеркните, что вы не против спиртного вообще, а что вас беспокоит количество выпиваемого им каждый день. Это будет не самый приятный разговор, потому что люди не любят признавать свои слабости. Наберитесь терпения и постарайтесь узнать причину, по которой пиво стало его лучшим другом. Если у него какие-то проблемы, предложите свою помощь.

Отвлекай! Постарайтесь занять человека чем-нибудь интересным. Пусть у него не будет времени думать о выпивке. Ходите в кино, театры, музеи. В выходные выбирайтесь на рыбалку, охоту. Организуйте маленькое путешествие в какой-нибудь красивый город. Также можно заняться спортом. Например, вдвоем после работы ходите в спортзал.

Хитри! Если ваш бой-френд приучился поглощать пиво в немереных количествах в компании друзей, постарайтесь сделать так, чтобы он редко виделся с этими любителями янтарного напитка.

Рискни! Попробуйте поставить ультиматум - либо вы, либо она (бутылка). Только не перегните палку. А то все может закончиться не в вашу пользу.

Уговори! Самый надежный способ и вместе с тем самый сложный - это обратиться к специалисту - наркологу или психологу. Конечно, очень трудно убедить человека, что ему нужна помощь врача. Только ваша поддержка и забота могут сподвигнуть его на принятие важного решения.

 
COLOBOCman
повідомлення 20.2.2009, 13:42
Порядковий номер повідомлення #2

Почесний городянин


Хто: Адміністратор
Повідомлень: 1086
З нами з: 16.10.2007
З: Франик
Мешканець №: 40
Подякували: 126 раз



не сподобалась стаття, в нашому світі і так жити страшно, а тут ше й чудо-еліксир пробують спаскудити...
 
Sashok
повідомлення 20.2.2009, 20:12
Порядковий номер повідомлення #3

не гиндлюй зо мнов


Хто: Мешканець
Повідомлень: 922
З нами з: 24.9.2007
З: Ahfyrsdcmr
Мешканець №: 10
Подякували: 83 раз



Цитата
а тут ше й чудо-еліксир пробують спаскудити...

і некажи, стіки єретиків порозводилось))
але все добре в міру...
 
Агонь
повідомлення 21.2.2009, 2:13
Порядковий номер повідомлення #4

наци-гопнік


Хто: Мешканець
Повідомлень: 930
З нами з: 30.9.2007
З: Радной, франкоффский
Мешканець №: 28
Подякували: 146 раз



видаліть тему
 
NetStar
повідомлення 21.2.2009, 3:25
Порядковий номер повідомлення #5

I'm Mr. NetStar :)


Хто: Модератор
Повідомлень: 219
З нами з: 14.1.2008
Мешканець №: 89
Подякували: 12 раз



чого? бо більшості важко визнати шо вони залежні від сигарет і пива?
 
Nymphetamine
повідомлення 21.2.2009, 12:17
Порядковий номер повідомлення #6

Експерт


Хто: Мешканець
Повідомлень: 164
З нами з: 24.7.2008
З: Івано-Франківськ
Мешканець №: 207
Подякували: 10 раз



певно що важко....я б сама не хотіла,щоб мені критикували мій спосіб розваги і релаксації...статтю не читала,бо впадло...але здогадуюсь про те,що там пише)))мені здається,що це справа кожного окремо ...і кожеш собі сам вирішує скільки і для чого пити....Нетстарко, ти ж деякий час назад теж зловживав...тому всі не без гріха)))
 
NetStar
повідомлення 21.2.2009, 12:24
Порядковий номер повідомлення #7

I'm Mr. NetStar :)


Хто: Модератор
Повідомлень: 219
З нами з: 14.1.2008
Мешканець №: 89
Подякували: 12 раз



Так я нікого особливо і не агітую кидати пити пиво чи ше шось. Просто страшно стало як люди себе травлять... та і я до недавнього часу травив. От і поділився інформацією.
 
Andy_aka_Andy
повідомлення 21.2.2009, 13:51
Порядковий номер повідомлення #8

У пошуках життя


Хто: Редактор
Повідомлень: 1111
З нами з: 27.11.2008
З: STANISŁAWÓW
Мешканець №: 568
Подякували: 216 раз



«Пиво — це ще один доказ того, що Бог нас любить і хоче, щоб ми були щасливі».
© Бенджамін Франклін

wink.gif

Цитата(Агонь @ 21.2.2009, 1:13) «
видаліть тему


нє, нехай буде smile.gif
Толерантность наступает! :-D
 
Sashok
повідомлення 21.2.2009, 15:19
Порядковий номер повідомлення #9

не гиндлюй зо мнов


Хто: Мешканець
Повідомлень: 922
З нами з: 24.9.2007
З: Ahfyrsdcmr
Мешканець №: 10
Подякували: 83 раз



ну в даному випадку все шкідливо: вода яку ми п'єм, жити в місті(особливо в великому), робити щеплення, їсти солодке, взагалі їсти...може шу продовжити
головне знати міру, звичайно пити кожного дня по 5-7 літрів, то добром це некінчиться, але якшо незловживати, то можна і розслабитися. Статю цю читав давно і скажу шо там дійсно є багато правди, але просто неможна так просто на одне нависати, якшо на пиво така антиреклама то чого немає її на дійсно шкідливі речі?
 
NetStar
повідомлення 21.2.2009, 15:48
Порядковий номер повідомлення #10

I'm Mr. NetStar :)


Хто: Модератор
Повідомлень: 219
З нами з: 14.1.2008
Мешканець №: 89
Подякували: 12 раз



на все шкідливе є антиреклама. І на пиво і на кальян і на сигарети і на Рево (впринципі як і на всі енергетики) і ше на багато чого... Навіть на ту ж воду з-під крана.

Але бачу шо ніхто так статтю і не прочитав а негатив висловили. Там не говориться про те шоб ВЗАГАЛІ не пити пиво а про те шоб НЕ ЗЛОВЖИВАТИ. Люди, перше поцікавтесь а потім висказуйте своє "фе".
 
COLOBOCman
повідомлення 21.2.2009, 19:00
Порядковий номер повідомлення #11

Почесний городянин


Хто: Адміністратор
Повідомлень: 1086
З нами з: 16.10.2007
З: Франик
Мешканець №: 40
Подякували: 126 раз



Карочеsmile.gif я пиво люблю, і нехай хтось думає що я зловживаю, але я його люблю, якщо хочете перенести тему про зловживання то ми зловживаєм інтернетом, зловживаєм алкоголем, зловживаєм цигарками, зловживаєм кальяном, ну і т.д.
З стаею ознайомився, але пиво всерівно люблю, можде хтось нехай боїться за здоров"я не пє пиво, і сидить дома(бо на вулиці і машина може збити), я краще буду жити в своє задоволення і за це потім розплачуватись, чим буду себе обмежувати і проживу нікчемне життяsmile.gif
 
NetStar
повідомлення 21.2.2009, 21:55
Порядковий номер повідомлення #12

I'm Mr. NetStar :)


Хто: Модератор
Повідомлень: 219
З нами з: 14.1.2008
Мешканець №: 89
Подякували: 12 раз



ну якшо ти любиш такий примітивний спосіб розважити себе більше ніж влясний організм - вперед. Це і всіх стосується. Можна і без пива непогано розважатись і цікаво проводити час. Переконався на власному досвіді - місяць без пива і я реально краще почав себе почувати. І ше одне - пиво можна і в 70 років купити, а здоров"я уже не купиш якшо втратиш. Так шо на вашому місці я б задумався wink.gif

Це повідомлення відредагував NetSt@r: 21.2.2009, 22:01
 
COLOBOCman
повідомлення 21.2.2009, 22:16
Порядковий номер повідомлення #13

Почесний городянин


Хто: Адміністратор
Повідомлень: 1086
З нами з: 16.10.2007
З: Франик
Мешканець №: 40
Подякували: 126 раз



Оке, буду розважати себе у такий примітивний спосіб...навіть нехочеться і напрягатись тобі шось пояснювати(чому я люблю пиво, як мені проводити ще час з друзями і т.д.).
Удачі. Розважайся по свому, а пиво залиш нам - приматам і неардильтальцям.
 
NetStar
повідомлення 21.2.2009, 23:04
Порядковий номер повідомлення #14

I'm Mr. NetStar :)


Хто: Модератор
Повідомлень: 219
З нами з: 14.1.2008
Мешканець №: 89
Подякували: 12 раз



Ромааааа!!! Та я не то мав наувазі!!! Ше образишся зара... Шо ти так всьо в штики прийняв?
 
Majesty
повідомлення 22.2.2009, 18:29
Порядковий номер повідомлення #15

Драконоподібний мамонт


Хто: Технічний відділ
Повідомлень: 1486
З нами з: 21.9.2007
З: Франик
Мешканець №: 4
Подякували: 161 раз



В статті мало що нового для себе дізнався, висловлю лише власні міркування. Звичайний копіпаст з інтернет-ресурсу, який пише те, що певна категорія людей хоче прочитати. На тому ресурсі без жодних копірайтів та посилань на авторитетні джерела розміщено ще з десяток одиниць подібного контенту.

Кожен з нас має в т.ч. психологічну залежність од пива. Пиво вживає переважна більшість друзів при десь якомусь зборі. Та й якось традиційно. Сочок пити не варто (хіба томатний) - нинішні соки з вмістом штучних кислот та консервантів доведуть до язви. Пробував. А далі - коли піпл прийме по пивку, стане веселіше, а від сочку хіба на сон поклонить.

Кожен по-своєму правий.

ІМХО, краще вживати пивко, аніж інші види алкоголю. От мені пиво подобається, воно смачне. на відміну від міцніших напоїв. А ще кожен сам вирішує, чи пити пиво чи щось інше конкретно йому. Мені під час пивного "запою" пиво набридає абсолютно. І сон якийсь нездоровий.


Подякували:
 
Sashok
повідомлення 23.2.2009, 11:25
Порядковий номер повідомлення #16

не гиндлюй зо мнов


Хто: Мешканець
Повідомлень: 922
З нами з: 24.9.2007
З: Ahfyrsdcmr
Мешканець №: 10
Подякували: 83 раз



та то шо у нас, і пивом назвати неможна, той самий сочок про який ти писав тіки з алкоголем dry.gif
 
pozitronik
повідомлення 28.2.2009, 20:26
Порядковий номер повідомлення #17

E-makers team


Хто: Технічний відділ
Повідомлень: 1134
З нами з: 21.9.2007
Мешканець №: 5
Подякували: 102 раз



з пивом зав'язую, спробую утриматись від нього взагалі, організм вже починає протестувати
 
Йа_ЯбЛуЧкО_XD
повідомлення 28.2.2009, 21:06
Порядковий номер повідомлення #18

Яблучна:)


Хто: Мешканець
Повідомлень: 799
З нами з: 12.8.2008
З: if.ua
Мешканець №: 230
Подякували: 74 раз



дорогі мужчини! а ви знаєте, що від надміного споживання пива ви у 30 років не зможете вести нормальне сексуальне життя, а у 40 - стати імпотентом?
 
Majesty
повідомлення 28.2.2009, 21:13
Порядковий номер повідомлення #19

Драконоподібний мамонт


Хто: Технічний відділ
Повідомлень: 1486
З нами з: 21.9.2007
З: Франик
Мешканець №: 4
Подякували: 161 раз



Цитата
дорогі мужчини! а ви знаєте, що від надміного споживання пива ви у 30 років не зможете вести нормальне сексуальне життя, а у 40 - стати імпотентом?

Про це пишуть. Напевне, є підстави вірити.
Цитата
з пивом зав'язую, спробую утриматись від нього взагалі, організм вже починає протестувати

Пиво це не так зле, лише треба рідше заливатись ним.... Разу чи двох на тиждень, ІМХО, цілком достатньо, щоб відпочити таким чином rolleyes.gif
 
Йа_ЯбЛуЧкО_XD
повідомлення 28.2.2009, 21:17
Порядковий номер повідомлення #20

Яблучна:)


Хто: Мешканець
Повідомлень: 799
З нами з: 12.8.2008
З: if.ua
Мешканець №: 230
Подякували: 74 раз



пиво - то зло...вже півтора роки як відмовилась, бо воно залишило свій слід - талія почала повільно зникати...


Подякували:
 

2 Сторінки V   1 2 >
   Відповісти   Створити нову тему

 
RSS Текстова версія форуму; Котра година: 26.4.2024, 17:56