Наше Місто Івано-Франківськ - Форум
Привіт, Гість
( Вхід | Реєстрація )
 
Форум Блоги Анонси Статті Погода Пошук Галерея Карта Довідка Транспорт
 
   Відповісти   Створити нову тему
> Как россияне тиражируют информационные «утки» от СМИ.
ozeryanko
повідомлення 1.8.2014, 13:45
Порядковий номер повідомлення #1

Бувший


Хто: Мешканець
Повідомлень: 50
З нами з: 30.1.2013
З: Радомышль
Мешканець №: 2253
Подякували: 1 раз



Как граждане тиражируют информационные «утки» от СМИ.

Или:

Как жители украинского села Ленино выиграли мировую войну и - по ходу - освободили Европу от ига… wub.gif




1. Повод к написанию этого.

Сегодня между СМИ России и Украины идет, мягко говоря, жесткое информационное противоборство. Поэтому, - умение отфильтровывать заведомо ложную информацию важно для всех - дабы как-то объективно оценивать ситуацию.

Просматривая недавно материалы на российском форуме г. Кизела Пермского Края «Уральская кочегарка», - прочел 22.06 радостное сообщение в теме «Украина…» от Пользователя с Ником «Реальный пацан»:

«Сегодня Порошенко сказал, что в Великой Отечественной войне победили украинцы. Я просто со стула чуть не упал.»

На мое возражение о том, что «В украинских СМИ я такого утверждения /о победе в Войне Украины/ от Порошенко не нашел.», «Реальный пацан» 27.06 ответил:

«Извините Владимир, либо Вы полный дундук, либо просто врете нам. Я набрал поиск на яндексе и он вывел множество ссылок

http://kiev-online.n...niya-teper.htm

Могу еще продолжить...»



2. Письмо к коллеге.

Или:

Как реально тиражируются информационные «утки».



Уважаемый коллега по форуму /Ник - «Реальный пацан»/!

Не надо переиначивать смысл сказанного другими!

В этом плане Вы напрасно не упали со стула. Вернее, Вы так умышленно изменили смысл слов Порошенко, чтобы действительно грохнуть всех, кто прочел «ВАШЕ порошенковское» утверждение - наземь!

Порошенко РЕАЛЬНО сказал: «Наш народ победил…» /А что разве граждане Украины войну – проиграли?/, а не – как переиначили Вы - «…В… войне …победили украинцы», а это – СОВСЕМ разные толкования, И Ваш вариант - есть отголосок фальсификации российскими СМИ высказывания нынешнего президента Украины, а так же ПРИМЕР ТОГО, КАК ФАБРИКУЮТСЯ и тиражируются гражданами ЖУРАНЛИСТСКИЕ «УТКИ»!

Вот как бы Вы выразили мысль о победе над фашизмом в 1945 году на месте президента Порошенко в Киеве при выступлении перед народом Украины? Варианты:

- Народ победил под чутким руководством России /Сталина, партии Ленина, и т.д/…?

- Победили русские и грузины, которые спасли украинцев…?

- Русские победили фашизм и спасли Европу?

- свой вариант.

Вам – откровенно – не смешно за какие-то там «варианты», когда надо выразить простую мысль?

А вот президент России Путин, выступая на Красной площади 9 мая с.г. перед россиянами, (http://www.youtube.com/watch?v=KL0z9JbvIrk )

тоже НЕ ИМЕЛ В ВИДУ ТО, что победили в войне одни русские, когда так ВЫРАЗИЛ ПРОСТУЮ И ПОНЯТНУЮ МЫСЛЬ: «Слава народу-победителю!» Но вся Россия и весь Мир поняли, ОЧЕВИДНО КРОМЕ ЛИЧНО ВАС – ибо Вы, есть наверное единственный среди нас – НЕ ДУНДУК, - что имеются ввиду и русские, и украинцы, и белорусы, и грузины, и евреи и татары, и таджики, и узбеки, и т.д.

И последнее. Мне попалась под руку местная украинская газета, – а там – стенограма речи на 9 мая председателя сельсовета с. Ленино, где он заявляет: «Мы победили фашистов и освободили Европу…» Так, что его /председателя совета/ надо понять так, что только ОДНИ сельчане Ленино освобождали Европу и... - УПАСТЬ СО СТУЛА?

 
Alin
повідомлення 4.12.2018, 0:58
Порядковий номер повідомлення #2

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 7
З нами з: 3.12.2018
З: Киев
Мешканець №: 4381
Подякували: 1 раз



от куда вообще источник?
 
Xocovar
повідомлення 5.2.2019, 17:43
Порядковий номер повідомлення #3

Бувший


Хто: Мешканець
Повідомлень: 50
З нами з: 28.12.2018
Мешканець №: 4437
Подякували: 0 раз



++, источник можно в студию??
 

   Відповісти   Створити нову тему

 
RSS Текстова версія форуму; Котра година: 29.3.2024, 16:39