Наше Місто Івано-Франківськ - Форум
Привіт, Гість
( Вхід | Реєстрація )
 
Форум Блоги Анонси Статті Погода Пошук Галерея Карта Довідка Транспорт
 
   Відповісти   Створити нову тему
> Обработка фото - Прикосновение Мидаса, или превращаем всё в золото
NetStar
повідомлення 27.10.2008, 0:27
Порядковий номер повідомлення #1

I'm Mr. NetStar :)


Хто: Модератор
Повідомлень: 219
З нами з: 14.1.2008
Мешканець №: 89
Подякували: 12 раз



Цитата
...Обрадовался Дионис, увидав Силена, и позволил Мидасу в награду за тот почет, который он оказал его учителю, выбрать себе любой дар. Тогда Мидас воскликнул:
- О, великий бог Дионис, повели, чтобы все, к чему я прикоснусь, превращалось в чистое, блестящее золото!
Дионис исполнил желание Мидаса; он пожалел лишь, что не избрал себе Мидас лучшего дара. Ликуя, удалился Мидас. Радуясь полученному дару, срывает он зеленую ветвь с дуба - в золотую превращается ветвь в его руках. Срывает он в поле колосья - золотыми становятся они, и золотые в них зерна. Срывает он яблоко - яблоко обращается в золотое, словно оно из сада Гесперид. Все, к чему ни прикасался Мидас, тотчас обращалось в золото. Когда он мыл руки, вода стекала с них золотыми каплями. Ликует Мидас. Вот пришел он в свой дворец. Слуги приготовили ему богатый пир, и счастливый Мидас возлег за стол. Тут-то он наконец понял, какой ужасный дар выпросил он у Диониса. От одного прикосновения Мидаса все обращалось в золото...


Сори за небольшой отступ в сторону легенд... это мне урок навеял laugh.gif . Но не будем оффтопить, начнем:

1. Создаем новый докумень произвольного размера и заполняем его черным цветом;
2. Фильтр --> Шум --> Добавить шум (Filter --> Noise --> Add Noise) с такими параметрами:



3. Изображение --> Коррекция --> Яркость/Контрастность (Image -> Adjustments --> Brightness/Contrast):



4. Открываем в Фотошопе это изображение:



5. Вырезаем башню любым доступным способом. Я делал это на быструю руку и у меня получилось неочень эстетично. Но вы можете постараться лучше smile.gif .



6. Ctrl + B чтобы открыть Цветовой баланс (Color Balance):







Ctrl+L чтобы открыть Уровни (Levels):



Результат:



Повторяем шаги 5 и 6 для следующих изображений:



Результат:



7. Создаем новый слой над фоновым слоем (то есть под слоями с постройками). Используем эти кисти. Получаем:



8. С помошью инструмента "Произвольная фигура" (Custom Shape Tool) заполняем пустое место внизу лентой. Можете добавить еще деталей по вкусу.

Мой результат:



Оригинал урока тут
Перевод: NetSt@r
 

   Відповісти   Створити нову тему

 
RSS Текстова версія форуму; Котра година: 4.5.2024, 14:05