Наше Місто Івано-Франківськ - Форум
Привіт, Гість
( Вхід | Реєстрація )
 
Форум Блоги Анонси Статті Погода Пошук Галерея Карта Довідка Транспорт
4 Сторінки V  « < 2 3 4  
   Відповісти   Створити нову тему
> Патріотизм — це модно?, Ваші думки
lifelong
повідомлення 2.1.2012, 2:56
Порядковий номер повідомлення #61

Експерт


Хто: Забанені
Повідомлень: 176
З нами з: 29.9.2011
Мешканець №: 1788
Подякували: 2 раз



друзі хто їде за кордон той вже не наш!!! вони зраджують наші традиції та звички.

я хочу вірити, що вони хоч святкують наші свята за кордоном, де є такі діаспори???

 
Rohatyn
повідомлення 23.8.2012, 14:00
Порядковий номер повідомлення #62

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 2
З нами з: 23.8.2012
З: Рогатин
Мешканець №: 2128
Подякували: 0 раз



Патріотизм — це модно! wink.gif
 
13-den
повідомлення 23.8.2012, 21:21
Порядковий номер повідомлення #63

Анти-політик


Хто: Мешканець
Повідомлень: 1098
З нами з: 10.8.2008
З: Станиславов
Мешканець №: 224
Подякували: 61 раз



ты гений)
 
lifelong
повідомлення 31.8.2012, 13:16
Порядковий номер повідомлення #64

Експерт


Хто: Забанені
Повідомлень: 176
З нами з: 29.9.2011
Мешканець №: 1788
Подякували: 2 раз



Помітив, що у маленьких містах це не так вже і модно...
 
ozeryanko
повідомлення 21.4.2013, 17:42
Порядковий номер повідомлення #65

Бувший


Хто: Мешканець
Повідомлень: 50
З нами з: 30.1.2013
З: Радомышль
Мешканець №: 2253
Подякували: 1 раз



Майбутньому солдату…

Сьогодні ти ідеш один –
В сувору дійсність нецивільного життя…
Армійські будні –
Це тобі не танці в «Люксі» до упадку .
Там – дисципліна , стрій ,нелегке майбуття,
А як наряд – не спиш вночі до самого світанку.
***
Навчання ,стройова нудота ,марш-кидки ,
Підйом о шостій ,майже лисий череп…
Це жде тебе не так вже мало днів:
Такий вже твій, як чоловіка, вищий жереб.
***
Проте ось так зростають мужики…
Служити треба, щоб народ свій захищати!
І чим влучніше будеш ти стріляти ,-
Тим спокійніше мають спати дітлахи!
***
Так ти служи, солдат, народу та державі!
Не осором чесних своїх батьків.
Вони ж ніколи не шукали слави,
Але свій борг завжди свято блюли.
 
UkrKozak
повідомлення 30.11.2013, 20:15
Порядковий номер повідомлення #66

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 5
З нами з: 30.11.2013
Мешканець №: 2561
Подякували: 0 раз



Модно это не правильно

Патриотизм это не можно, это правильно

но тут всё дело в том, что надо знать, что такое патриотизм

для этого надо хотя бы историю знать
а не просто я патриот и на этом всё
 
UkrKozak
повідомлення 2.12.2013, 14:39
Порядковий номер повідомлення #67

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 5
З нами з: 30.11.2013
Мешканець №: 2561
Подякували: 0 раз



Если бы люди идущие под дудку тягнибока задумались, что он фашист, то хотя бы ради памяти дедов бы не вышли за этой бендеровской мразью на майдан


интересная статья
http://ungu.org/?p=8648

цитата из статьи:
Война на два фронта
Практически все время рейда ковпаковцам пришлось противостоять не только гитлеровцам, но и разномастным бандам украинских националистов. По сути соединение вело войну на два фронта (если подобное выражение применимо к боевым действиям партизан) — с немцами и их пособниками из числа украинских националистов. Надо полагать, именно этим обстоятельством поясняется и вышеотмеченная позиция национал-экстремистов из фракции «Свобода». Уже на третий день Карпатского рейда, 15 июня, Ковпак отметит в дневнике: «вступили в районы, насыщенные националистами». Далее в его записях регулярно будут появляться сообщения о столкновениях если не с бульбовцами, то с мельниковцами или бандеровцами. Выстрелы в спину сопровождали партизан во время всего их похода. 18 июня: «Националисты убили нашего разведчика, двигавшегося одиночкой в стороне»… 21 июня: «Националисты-бульбовцы вели огонь по нашей конной разведке. Конники открыли огонь по националистам, 8 человек захватили живьем с винтовками»… 22 июня: «Под селом Матыювка пять националистов встретились с разведкой… через несколько минут оттуда послышалась стрельба из пулеметов и винтовок. Мы открыли ответный огонь — банда разбежалась»… 25 июня: «Националисты опять обстреляли голову и середину колонны из р(учных) п(улеметов). Поймали. Оказались бандеровцы»…



вот так вот бандеровская сволочь после того как перешла к фрицам расстреливала своих о зверствах бендеровцев известно любому нормальному человеку, а тот кто не знает в наше время может с помощью интернета заполнить этот пробел.
сейчас когда есть интернет это сделать легко
написав в поисковике, например: жестокость бандеровцев





вот первая попавшаяся статья при поиске гугл по данному запросу :
http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=403
"Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)"

Сегодня газета начинает знакомить читателей с фрагментами книги Виктора Полищука "Горькая правда.

Автор имеет ученые степени кандидата юридических наук и доктора политологии, автор ряда научных и публицистических работ. Книга "Горькая правда" повествует о малоизвестных у нас событиях времен второй мировой войны в Западной Украине: массовых убийствах членами Организации Украинских Националистов и Украинской Повстанческой Армии мирного польского населения, а также украинцев, помогавших им. В.Полищуком собрано огромное количество документально подтвержденных фактов о злодеяниях борцов за "украинскую идею". Нельзя не отдать должное мужеству этого человека. Его стремление напомнить о горьких уроках истории, помешать возрождению украинского национализма, в котором он видит страшное зло, вызвало ненависть бандеровцев разных поколений и украинской диаспоры в Канаде и США, в большинстве своем, по утверждению автора, контролируемой ОУН. Далекий от реалий современной Украины В. Полищук искренне не может понять, как историки, вчера еще клеймившие бандеровщину, сегодня оправдывают ее, как деятели литературы, когда-то проливавшие поэтические слезы над жертвами националистических преступников, теперь воспевают их палачей.









О преступлениях Украинской Повстанческой Армии
Тот, кто не помнит уроков истории, обречен пережить их еще раз.


...
Доказательства преступлений УПА.


читать полностю http://www.zaistinu.ru/articles/?aid=403

Це повідомлення відредагував UkrKozak: 2.12.2013, 14:39
 
IvFraYo
повідомлення 3.6.2014, 14:28
Порядковий номер повідомлення #68

Експерт


Хто: Мешканець
Повідомлень: 185
З нами з: 23.4.2014
Мешканець №: 2722
Подякували: 2 раз



Патриот - это чувство. На данный момент - это модно. Но для этого необходимо знать свою история, пытаться сделать что-то для своей страны, а не только кричать о патриотизме
 
komleva123
повідомлення 4.6.2014, 12:14
Порядковий номер повідомлення #69

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 2
З нами з: 4.6.2014
Мешканець №: 2767
Подякували: 0 раз



Друзі! Хочу поділитися новим класним трендом - Автовишиванка! Це відмінна можливість висловити свою любов до України і підняти патріотичний дух! Приєднуйтесь! Кого зацікавило - дзвоніть! 067-633-43-96, 050-420-54-40
Приєднані стиснуті зображення
Приєднане зображення
Приєднане зображення

 
 
Mikola11
повідомлення 17.6.2014, 13:03
Порядковий номер повідомлення #70

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 3
З нами з: 14.6.2014
Мешканець №: 2779
Подякували: 1 раз



Патриотизм треба виховувати, а не нав'язувати. Я народився у СРСР і я пам'ятаю, як ще з дітсадочку вихователі нам розповідали про нашу велику державу, яка вона гарна і сильна, приклади подвигів радянських солдат, патріотичні пісни і все з посмішкою на вустах та щірим захопленням.Розповідали що таке дружба, повага і д.т. І виростали патріоти. Я б і зараз за ту країну життя віддав би. А в 90-ті виріс прошарок населення у яких родина на де срака в теплі, ось і маємо пів країни хоче у Європу, пів у Россію і всі вони називають себе патріотами (тільки якої держави, хочеться спитати).

Це повідомлення відредагував Mikola11: 17.6.2014, 13:04


Подякували:
 
shosser
повідомлення 20.6.2014, 18:10
Порядковий номер повідомлення #71

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 14
З нами з: 17.7.2010
Мешканець №: 1348
Подякували: 1 раз



Вимкнемо російську пропаганду! Напиши листа керівникам телеканалів stoprussians.com.ua
 
Darinka16
повідомлення 10.9.2016, 23:17
Порядковий номер повідомлення #72

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 10
З нами з: 17.8.2016
Мешканець №: 3668
Подякували: 0 раз



Не розумію, як може бути любов до матері модною? хіба це комусь прийде в голову? Зараз я намагаюсь спілкуватися украшнською, але не тому, що це модно, а тому, ща поважаю свою народність. Але зараз я прейду на російську, для того, щоб довести, що любити Украшну можна балакаючи на різних мовах...
Я с детства разговаривала на русском - такое было окружение, но уже получая паспорт еще в Советском союзе я точно знала, что хочу біть украинкой, хотя родители - один русский, другой украинец. Но чувствовала, что мой дом - украина, что это степи вокруг меня, леса, реки небо и бесконечные и бескрайние украинские песни, которые мы пели с бабушкой, когда шли всем селом на сенокос. И я с детства понимала в каком богатом землей мне посчастливилось родиться. Мне жаль, что кто-то этого не ощущает, жаль, что для кого-то это только дань моде.
А еще хочется сказать пару слов всем тем, кто чуть выше тут так категорически пылался развесить ярлыки в истории. Мне кажется, что это наша самая большая беда - непонимание истории, и истории не абстрактной - а конкретной, человеческой, конкретных людей, семей. Я думаю, что если бы две семьи - с западной и с восточной посидели бы за столом и рассказали бы бы друг другу о своих семьях и своей истории - понимание бы было найдено. Потому что у нас разное понимание истории и мы не пытаемся это осознать. Вот это для меня не понятно, почему. Почему я могу понять, что мой дед с восточной украины воевал за советскую украину, но я могу понять тех людей с западной,которых советская лишила всего, могу понять тех матерей, у которых дети умирали от голода? И мне сейчас абсолютно не важно то, что они фактически могли стрелять друг друга. Так сложилось, такие были условия в то время...И как по мне, то я абсолютно спокойно отношусь к тому, чтобы на оной площади стояли памятники Бендере и воину освободителю. Более того, я положу цветы и к тому и к другому памятнику.
Батьків люблють не тому ще це модно, а тому що це батьки.... І брати з сестрами пробачають одне одному помилки, навіть великі.
 
Allis
повідомлення 12.9.2016, 11:51
Порядковий номер повідомлення #73

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 5
З нами з: 12.9.2016
Мешканець №: 3680
Подякували: 0 раз



До чого тут мода? Патріотизм - це діяльна любов до батьківщини, спонукаюча людину до вчинків, які покликані зробити життя його країни краще.

 
Layveri43
повідомлення 9.3.2017, 16:26
Порядковий номер повідомлення #74

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 4
З нами з: 6.3.2017
З: Івано Франківськ
Мешканець №: 3791
Подякували: 0 раз



С патриотизма сделали какой то мейстрим. РЕально это больше модно чем на самом деле каждый любит свою страну!
 
svetKA32
повідомлення 1.10.2018, 11:54
Порядковий номер повідомлення #75

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 7
З нами з: 17.9.2018
Мешканець №: 4246
Подякували: 1 раз



я думаю що в залежності від країни
 
kamynskyy
повідомлення 1.11.2018, 18:42
Порядковий номер повідомлення #76

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 4
З нами з: 1.11.2018
Мешканець №: 4313
Подякували: 0 раз



Останнім часом здається, що так.
 
KaVas
повідомлення 30.11.2018, 21:55
Порядковий номер повідомлення #77

Прибулець


Хто: Мешканець
Повідомлень: 11
З нами з: 30.11.2018
Мешканець №: 4373
Подякували: 0 раз



Дивимося прописи для дошкільнят - більше півсотні, далі множимо на тираж - ми таки патріоти!
 

4 Сторінки V  « < 2 3 4
   Відповісти   Створити нову тему

 
RSS Текстова версія форуму; Котра година: 3.5.2024, 8:16